II Муницмпальные детские Рождественские чтения г. Ленинск – Кузнецкий

20 Декабрь 2018

И вот, 20 декабря 2018 года, в помещении МБОУ гимназии № 12, состоялся уже II Муниципальный детский конкурс "Рождественские чтения", в котором приняли участие 11 учащихся 1- 4 классов общеобразовательных школ г. Ленинска - Кузнецкого. Жюри состояло из 4 человек: методисты НМЦ УО г. Ленинска – Кузнецкого Артюшенко М.П., Алёшина С.Л., (Власова С.А.), пом.благочинного 1 ЛК округа Микушина Е.М. Подготовку к конкурсу провели зав.уч. МБОУ гимназия № 12 Неведрова Е.В., педагоги гимназии Винидиктова Т.А, и Гареева Ф.А.

Дети читали отрывки о празднике Рождества из литературных произведений русских и зарубежных авторов.

Все участники очень хорошо подготовились: эмоциональное прочтение, эстетичный внешний вид, музыкальное сопровождение, соответствующие отрывку реквизит и слайдшоу, задали трудную задачу жюри. Им пришлось нелегко, так как не было единодушия в оценке выступлений.

Победители конкурса:

1- 2 классы:

1место – Черникова Таисия, 1«г» гимназия №12, рук. Васильева Л.А.

2 место – Чекунова Алёна, 2 «б» МБОУСОШ № 8, рук. Зубова Е.Г.

3место - Егорова Полина, 1 «в» гимназия № 18, рук. Черкунова С.О.

 

3- 4 классы:

1 место – Мишина Дарья, 4 «г» гимназия №12, рук. Луценко И.В.

2 место- Попов Матвей, 4 «а» МБОУООШ № 42, рук. Макаревич И.В.

2 место – Воловник Ольга, 3 класс МБОУООШ № 73,рук. Мальцева Л.Р.

3 место - Антропова Алина, 3 «б» МБОУ ООШ № 7, рук. Волынец Л.А.

Дети читали проникновенно, выразительно, вызывая эмоциональный отклик в сердцах слушателей. Особенно затронуло зрителей и жюри выступление Попова Матвея («Рождественский рассказ» Б. Ганаго), Мусиной Софии ( школа № 15, 3«а») и Антроповой Алины. А Даша Мишина, настолько прониклась атмосферой рассказа Ю.Кондратьевой «Варежки», что сама не удержалась от слез и увлекла зрителей, которые сидели, украдкой всхлипывая и вытирая слезы.

Помимо Грамот за призовые места, дети получили шоколадки от руководства гимназии и Рождественский сувенир от 1 ЛК благочиния. Те чтецы, что не заняли призовых мест, получили Сертификаты участников конкурса. Все участники получили от 1 ЛК благочиния в подарок небольшую икону Спасителя.

Отдельно, те юные таланты, выступившие отлично, но по баллам не занявшие призовых мест, получили Дипломы от 1 ЛК благочиния и небольшие иконы в подарок.

В перерыве, пока жюри подводило итоги, кукольный театр под руководством Гареевой Ф.А. показал «Рождественскую сказку». Ведущие конкурса – старшеклассники гимназии, участники «Православного кружка» (рук. Винидиктова Т.А.)

Конкурс получился. Настроение у всех собравшихся было уже совсем Рождественское! Все готовы к встрече с Рождающимся Младенцем:

«Таинство странное вижу и преславное:

Небо — вертеп, престол Херувимский — Деву,

ясли — вместилище,

в нихже возлеже Невместимый — Христос Бог,

Егоже, воспевающе, величаем.»

Положение и список рекомендуемой литературы прилагается.



назад к списку новостей