• В Гимназии № 12 чествуются святые равноапостольные братья Мефодий и Кирилл
  • 21 Май 2019
  • «Изобретение письменности и удобной системы записи на бумаге больше способствовало возвышению человечества, чем любое другое интеллектуальное достижение на его историческом пути». / Игнас Джей Гельб «История письменности»

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры, чествуются святые равноапостольные братья Мефодий и Кирилл. Такой знаменательный день не остался не замеченным. Гимназия № 12 гостеприимно распахнула двери и пригласила всех в увлекательное путешествие в прошлое – «Школу славянской письменности», участниками которой стали 98 учащихся 3-4 классов гимназии, 18 учащихся из школ города №№ 7,8, 19, 42 и дворца творчества Ленинск-Кузнецкого муниципального района. А учителями в этой школе были ученики 10-х классов и представители православной церкви.

• Георгиевский Парад в Ленинске-Кузнецком
  • 05 Май 2019
  • Георгиевский Парад, проведенный в твоём городе - счастье для любого скаута.

И хотя отряд "Роза ветров" при храме святых Новомучеников и Исповедников Российских сегодня пе

реживает не лучшие времена (сменились руководители, разъехались на учёбу опытные скауты), решение молодёжного отдела Епархии о проведении БРИ - 2019 в Ленинске-Кузнецком стало для нас радостной новостью!

• Пасхальный урок для первоклашек
  • 30 Апрель 2019
  • Христос Воскресе! – Воистину Воскресе! На Светлую Пасху мы всюду слышим эти слова. Почему люди так приветствуют друг друга? Почему красят яйца? Ответы на эти и другие вопросы о Пасхе получили первоклашки гимназии № 12 г. Ленинска - Кузнецкого, пришедшие на мероприятие в музей гимназии «Сибирская старина».

• Совсем не детский конкурс, а конкурс для детей
  • 29 Апрель 2019
  • Сегодня, в первый день Светлой Седмицы в детской городской библиотеке им. Белинского состоялся Литературный вечер - награждение победителей литературного конкурса "Зеленое перо".

Этот конкурс юных талантливых поэтов и прозаиков вот уже десять лет проводит Первое Ленинск-Кузнецкое благочиние среди учащихся общеобразовательных школ города и района.

• Познаватльный праздник в Иверском монастыре
  • 28 Апрель 2019
  • Воскресная школа Иверского мужского монастыря всегда славилась своими спектаклями к Православным Праздникам. Всегда наготове у директора школы Богомоловой Людмилы Леонидовны новые идеи, прекрасные сценарии, шикарные костюмы. Вот где действительно чувствуется настоящий праздник!

Но в этом году всегдашние любимцы прихожан превзошли самих себя. Даже родители удивлялись: когда только их чада успели всё это выучить?!