• Царские Дни в Ленинске-Кузнецком
  • 17 Июль 2018
  • Сегодня, в день 100-летия убийства семьи последнего русского царя, центром Кузбасса стал город, первым названный в честь идейного вдохновителя революции.

Однако именно в Ленинске-Кузнецком одним из первых в России был освящен храм Новомучеников и Исповедников Российских, в Ленинске-Кузнецком к 100-летию революции на центральном проспекте напротив ж/д вокзала встал император Николай II.

• Автопробег и не только!!!
  • 08 Июль 2018
  • В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в Первом Ленинск-Кузнецком благочиниии состоялся целый спектр мероприятий в честь Дня Семьи, Любви и Верности, которые были объединены традиционным праздничным автопробегом. По инициативе помощника благочинного по социальной работе иерея Андрея Гутовича автопробег собирает год от года всё больше участников из разных приходов благочиния.

• Акция Свеча Памяти прошла на площади Победы
  • 22 Июнь 2018
  • Вот уже второй раз в нашем городе проходит акция "Свеча Памяти", посвященная дню Памяти и Скорби - дню начала Великой Отечественной войны.

И если утром возложение цветов к Вечному Огню организовала Администрация г. Ленинска-Кузнецкого, то вечером зажечь свечи в память о той страшной войне пришли простые горожане, пррихожане и священники всех храмов нашего города.

• Разведческая игра в Ленинске-Кузнецком
  • 10 Июнь 2018
  • Отряд "Роза ветров" при храме святых Новомучеников и Исповедников Российских имеет ещё небольшой опыт скаутского образа жизни, но очень хочет этому научиться. А лучше всего это сделать общаясь с более опытными братьями и сестрами.
    Поэтому мы решили собрать православных следопытов близлежащих территорий на скаутскую игру. Темой стало 100- летие гибели Царской семьи (17 июля - Престольный праздник нашего храма), а так же 75- летний юбилей Кузбасса.

• День именинника в отряде "Роза ветров"
  • 03 Июнь 2018
  • 3.06.18. состоялся очередной сбор отряда БПС "Роза ветров" храма святых Новомучеников и Исповедников Российсикх г. Ленинск - Кузнецкий.

После построения, чтения молитвы и пения гимна, скауты приступили к проверке своих знаний в разных скаутских науках.