Двери библиотеки открыты для всех

12 Август 2018

Участники групп, совсем недавно вставшие на путь выздоровления от своих зависимостей, нуждаются в постоянной поддержке, духовных наставлениях помимо церковной службы, находясь дома. В духовном труде избавления от страстей они полностью положились на Божью помощь. Недаром, в программе группы есть такие слова: « …поверили, что только Бог как Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нас к здравомыслию… Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, которого мы исповедуем как Иисуса Христа, нашего Спасителя».

В далекие 90- е, когда наш храм только строился, а библиотека только начала собираться, каждая православная книга, журнал или газета была почти на вес золота. Люди очень бережно относились к православным изданиям: брали друг у друга молитвословы, переписывали от руки молитвы и акафисты. Прочитав газету или журнал, передавали другому человеку.

Слава Богу, в настоящее время такие проблемы остались в истории. Библиотека храма полна различными православными изданиями: жития святых, книги по богословским дисциплинам, поучения святых отцов, художественные произведения, детские книги, периодика и многое другое. Только приходите. Двери библиотеки открыты для всех в воскресенье, после Божественной Литургии.



назад к списку новостей