Автопробег и не только!!!

08 Июль 2018

Началось всё с Божественной Литургии, на которой по благословению Патриарха в этот день добавляются специальные прошения о семье и молитва благоверным князьям. После проповеди благочинный архимандрит Николай поздравил православных супругов, активно участвующих в приходской жизни, вручив грамоты и подарки.

После этого хор Воскресной школы храма исполнил праздничные песнопения для всех прихожан, ведь все мы - большая и дружная семья!

Во дворе храма Новомучеников награжденных и всех желающих ждала праздничная фотосессия.

Тут же начали украшать машины тематическими плакатами, ромашками и воздушными шарами. в 13-00 начался автопробег через храмы города (микрорайон, Лапшиновка) с обязательными фотографиями у памятника святым Петру и Февронии (храм прп. Сергия Радонежского).

Следующей остановкой автопробега стал ПГТ Никитинский.

После молебна, отслуженного о. Андреем  и протодиаконом Георгием "городских" гостей ждал праздничный концерт. Дети творческого коллектив клуба п. Никитинский получили в подарок от настоятели молитвенной комнаты вмц. Варвары п. Никитинский мягкие игрушки. 

На вечерней службе в храме новомучеников читался акафист благоверным князьям, а Апофеозом праздника стал пикник с волейболом и другими подвижными играми недалеко от п. Восходящий.

Так день семьистал настоящим праздником нашего благочиния!

Святые благоверные князие Петр и Феврония, молите Бога о нас!



назад к списку новостей