Кемерово, мы с тобой!

29 Март 2018

Жители Ленинска-Кузнецкого несут цветы, игрушки, воздушные шары к Часовне памяти погибших шахтёров. Здесь они зажигают свечи и возносят свои молитвы ко Господу.

По нескольку раз в день (в 9 утра, в 12 дня, в 5-6 часов вечера) у часовни священники храмов города служат панихиды по погибшим и молятся об укреплении и утешении тех, кто лишился самого дорогого в земной жизни - своих близких. Да, у Бога все живы, да, мы встретимся в Его небесных обителях, но как сейчас тяжело принять и пережить эту БОЛЬ!

Но эта страшная утрата помогла нам понять, что мы едины, что мы способны на бескорыстные жертвы, на совместную молитву за совершенно незнакомых или малознакомых людей, что мы сопереживаем чужому горю, и оно не может быть чужим. Это и есть Церковь Христова - общая молитва друг за друга, центром которой является Христос!

В настоящее время в каждом храме идёт сбор подписей о строительстве храма или часовни на месте трагедии, чтобы там, где оборволись невинные жизни шла непрестанная молитва.

Панихида в с. Красное проходит в обед и после рабочего дня.