Хлеб наш насущный...

22 Сентябрь 2017

Храм преподобного Сергия очень красивый, но маленький, и никакие подсобные помещения в нем не предусмотрены. В прошлом году на престольный праздник 8 октября Елене Михайловне Маметьевой, помощнице настоятеля протоиерея Аркадия Рахова, пришлось варить кашу прямо на улице, и в неё падал снег. Так же и в другие праздники, особенно в день знаменитого крестного хода на 18 июля, все мероприятия напрямую зависили от наличия осадков.

Прихожане обратились к настоятелю с просьбой всем вместе сделать подарок своему храму  - обзавестись трапезной. Конечно, не хватает ещё мебели, посуды, но есть главное - место, где после службы можно собраться за самоваром! Хотя и так, без трапезной, прихожане ощущали себя дружной христианской семьёй, а теперь появилось место, где можно побеседовать со священником и друг с другом пообщаться вне богослужения.