Помогли собраться в школу

13 Август 2017

А настоятель прихода о. Аркадий Рахов в это время поздравил с наступающим новым учебным годом юных прихожан  в храме прп. Серафима Саровского г. Полысаево. Десять школьников получили необходимые принадлежности для учебы и творческих занятий.

Да, это не так много, как нам хотелось бы.

К сожалению, сейчас жизнь такова, что людям, создавшим настоящие дружные семьи, приходится трудно. Непросто даже накормить детей, одеть (хотя в многодетных семьях дети скромны и непривередливы), обеспечить летний отдых.

Но тещё труднее приобрести каждому ребёнку всё необходимое для школы. А что уж говорить о семьях неполных, оказавшихся в трудной ситуации!

Конечно, церковь может поделиться с опекаемыми только тем, что приносят наши прихожане, поэтому на многое средств просто нет. Но и эти небольшие наборы, которые они получили в храме, на некоторое время принесут детям радость и желание учиться!