Свечи памяти зажглись в Ленинске-Кузнецком

22 Июнь 2017

По благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, Главы Кузбасской митрополии, духовенство епархии и прихожане храмов приняли участие в традиционной мемориальной акции «Свеча памяти». 

В нашем городе все, кто не может забыть этот день, собрались 22 июня в 21.00 на площади Победы. Слово «победа» означает «то, что было после беды». Если ты помнишь про победу, ты помнишь и про беду. 

Все собравшиеся приняли участие в совместной молитве за усопших. Волонтёры из ЦСМ раздавали подходившим к памятнику горожанам свечи в пластиковых стаканчиках.

Даже маленькие дети, заглядевшись на язычки пламени, молчали и внимательно слушали песнопения заупокойной литии, отслуженной священством и сестрами Свято-Серафимо-Покровского монастыря.

К ежегодной традиционной акции «Свеча памяти» присоединились все регионы России. В Москве поминальный огонь зажгли в Елоховском соборе. А на Крымской набережной горели 1418 свечей — по числу военных дней.

К сожалению, в это время в нашем городе плохо ходит общественный транспорт, так что многие, хотевшие принять участие в акции, не смогли вовремя добраться до места сбора.  

От всего сердца благодарим всех, кто смог прийти, и выражаем надежду на то, что в следующем году нас станет ещё больше.

Благодарим главу Администрации города, за оказанную помощь, обеспечение безопасности мероприятия и техническую поддержку.



назад к списку новостей