Летняя экскурсия в храм

21 Июнь 2017

Вначале об истории храма рассказала ученица гимназии Валерия Айкашева. Девочка тщательно готовилась к выступлению, было приятно, что молодое поколени интересуется историей своего города.

Об устройстве храма, его иконах, святых и святынях, рассказала Микушина Е.М. – помощник благочинного.

В этот день ребята побывали и в библиотеке, и в Воскресной школе, и в музее православия храма. Приложились к чудесно обновляющейся иконе Архангела Михаила.

Юные ленинск-кузнечане узнали много нового о православной вере, о церковно – славянском языке. Познакомились с движением «Братство православных следопытов».

В конце встречи все экскурсанты услышали рассказ о святителе Луке Войно – Ясенецком, получили в подарок по его небольшой иконе и сфотографировались на память возле храма.