Ничего на свете лучше нету!

12 Июнь 2017

Для Арины Рязановой это уже третье походное лето. А в прошлом году она участвовала даже в VIII Всероссийском слете скаутов-разведчиков Джамбори "Бородино 2016" в составе областного отряда. 

С тех пор город Ленинск-Кузнецкий известен ребятам всей страны.

Думаем, что и в этот раз наша парочка тоже приложила все усилия, чтоб по ощущениям "наших" казалось больше. О тщательном исполнении этого плана можно судить по фото. Сердечно благодарим руководителей и организаторов лагеря - Клевакину Лесю Викторовну (руководителя отряда БПС «Эдельвейс») и её помощника Абаплова Сергея Алексеевича, позвавших наших ребят с собой!

Вот как Арина Рязанова от лица реального участника поделилась секретом ЧТО ТАКОЕ ПОХОД:

Что такое поход? Это то, что нельзя описать словами!

Да, конечно, можно сказать, что это тяжёлый рюкзак, ночёвки в палатке и еда на костре...

Да, это так. Для людей ходивших в поход Никогда. А кто хоть однажды сходил в поход, будет не раз вспоминать его.

А почему? - спросишь ты.

А потому, - отвечу я, - что поход остаётся в сердце на долгие годы.

И воспоминания эти не про тяжёлый и большой рюкзак, который больше тебя, и не про то, как холодно спать в палатке...

А ПРО:

- то, как собирался этот же рюкзак, как в него ничего не входило, как хотелось взять всё и не забыть ничего, как что-то не взял в поход, и пришлось изощряться всеми способами, чтобы не промокнуть, потому что НЕ ВЗЯЛ ДОЖДЕВИК!

- собирание палатки, как правильно поставить и куда, не забыть про колья, украсить палатку с сумасшедшем энтузиазмом, как спать вместе в палатке калачиком, ЧТО БЫ НЕ ЗАМЁРЗНУТЬ!

- мозговой штурм, сценки-экспромты на точках, проводить, а потом ПОКАЗЫВАТЬ ВСЁ, НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН на костре, вставлять свои фишки, смеяться, падать, петь;

- готовка и еда на костре... это вообще отдельная история! Десять раз обжечься, двадцать раз облиться водой, порезать пальцы ножом, а потом всем вместе уплетать гречку с тушёнкой за обе щёки. Это пересоленный или недосоленный суп, это ЧАЙ С МУХАМИ В СТАКАНЕ!

- шутки, которые понимают только те кто там был: Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ЛИЗНУ!

И это всё пережили АКИНИНА ЛЕРА И РЯЗАНОВА АРИНА! 

Катание на лошадях, построение, несонные ночи, ночной костёр с песнями и сценками, наказания (но это не про нас, МЫ ХОРОШИЕ! - но это не точно...).

И ЭТО ВСЁ ОСТАНЕТСЯ В ПАМЯТИ!

 


назад к списку новостей