Престольный праздник в Красноярке

02 Май 2017

На праздник своей небесной покровительницы пришли не только местные жители, но и жители гг. Ленинска-Кузнецкого и Полысаево, ведь блаженную Матронушку знают и любят даже далёкие от церкви люди. После Литургии был отслужен водосвятный молебен.

В храме было тепло и уютно, не хотелось уходить, но после праздничного богослужения все смело пошли в Крестный ход по улицам деревни. Несмотря на мокрый снег и ветер, настроение  было праздничное и слова пасхального канона звучали звонко и радостно.

На перекрёстках процессия останавливалась и сквозь ветер раздавлось на все четыре стороны: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Завершился праздник трапезой в Сельском доме культуры деревни Красноярка.

Гостеприимные хозяева накрыли стол с угощением и горячим чаем, праздник продолжился за теплой дружеской беседой.