Престольный праздник в храме святых Новомучеников и Исповедников Российских

05 Февраль 2017

Наш храм одним из первых стал носить имя собора новопрославленных святых земли Русской. Освятил его ещё Владыка Софроний более 20 лет назад. Настоятелем храма, а потом и благочинным Ленинск-Кузнецкого округа стал в то время протоиерей Василий, а теперь - архимандрит Николай (Гутович).

По традиции на престольный праздник были приглашены священнослужители других храмов. В первую очередь - настоятель Вознесенского храма г. Белово протоиерей Петр Гутович. Именно он на правах старшего возглавил службу, сказал приветственное слову настоятелям, клиру и прихожанам нашего храма - именинника.

После заамвонной молитвы крестный ход спением праздничного тропаря двинулся вокруг храма - с четырёх сторон совершали кропление, читали Евангелие.

После литургии все прихожан пригласили совместно помолиться за тех, кто погиб в мясорубке репрессий.