«Рождественские посиделки» и выставка лучших работ конкурса «Рождественские колокола»

05 Январь 2017

Учащиеся ВШ и скауты отряда БПС «Роза ветров» храма свв. Новомучеников и исповедников Российских исполнили для ветеранов труда городских предприятий церковные песнопения о Рождестве и колядки: русские, сербские, украинские, французские. А также стихи о радостном празднике.

Пожилые люди делились своими детскими воспоминаниями о Рождественских традициях: о том, как мамы убирались к празднику, пекли сдобные булочки и пироги, а они сами ходили колядовать.

В завершение посиделок ребята спели для собравшихся «Многолетие» и подарили ветеранам подарки – поделки, изготовленные своими руками на уроках творчества. И за свои колядки дети тоже получили подарки: все гости Каминного зала старались поздравить юных певцов и подарили детям к Рождественскому столу различные сладости.

Не скоро опустел в этот день Каминный зал - взрослые расспрашивали детей о Воскресной школе и вере и все вместе фотографировались у елочки.

Заведующей сектором массовой работы библиотеки и фактически хозяйке этого каминного зала Штакиной Надежде Борисовне было передано Благодарственное Письмо от благочинного первого ленинск-Кузнецкого округа архимандрита Николая (Гутовича).