В с. Мусохраново дети пришли на молебен перед мощами свт. Луки (Войно-Ясенецкого)

16 Декабрь 2016

Это в городе почти в каждом храме есть своё сокровище - частица мощей святого угодника, а в маленьком храме-комнатке рады и просто приезду батюшки два раза в месяц.

Сегодня служился молебен с акафистом святителю Луке. Отрадно, что больше половины собравшихся на акафист - дети. Отец Андрей рассказал об особом служении святителя до принятия сана, о его трудной жизни и порразительном умении совмещать талант врача и непоколебимость пастыря.

Пока прихожане прикладывались к святым мощам, батюшка повёл огасительную беседу, в которой приняли участие не только крещаемые, их крёстные и родители. Другие прихожане тоже с интересом слушали об обетах Крещения, о значении заповедей, о жизни христианина.