Непотопляемый Крестный Ход

18 Июль 2016

На каждом перекрёстке (мы их насчитали три) крестный ход останавливался и каждый из батюшек благословлял  на четыре стороны людей, дороги, машины и кропил святой водой.

Но уже около арки СУЭКа начался дождь, а потом - настоящий ливень.

Священнослужители ничуть не растерялись, а начали петь тропари водосвятного молебна, чтобы Господь освятил водой не только участников процессии, не только проезжающие мимо машины, но и весь город.

К концу пути все шли уже не разбирая дороги, подбадриваемые Иисусовой молитвой. У храма прмц. Елисаветы дождь стих, но не сразу прекратился. Зато выглянуло солнце, обогревшее промокших подвижников.

Настоятель храма и сестричества, носящих имя великой княгини, после жизнеутверждающей проповеди пригласил уже чуть подсохших гостей за стол. Жаль, что намокшие телефоны и фотоаппараты не смогли запечатлеть все радостные моменты этого дня.

Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!

Святая преподобномученица великая княгиня Елисавета, моли Бога о нас!