Ещё один ленинск-кузнечанин вернулся с войны

22 Июнь 2016

При погибших обнаружили: сапоги, ремни, подсумки с патронами 7.62, противогазы, ложки, кружки, фляжки, винтовки Мосина, гранаты РГД-33, монеты, краб морской с морской фуражки, перевязочные пакеты, 4 смертных медальона.

На одном медальоне удалось прочесть: Завьялов Михаил Тимофеевич 1904 г.р., уроженец г.Ленинск-Кузнецкий, ул.Подгорная, д.71. Жена: Завьялова Мария Николаевна, г.Ленинск-Кузнецкий, ул.Подгорная, д.71.

К сожалению, ни жена, ни дети не дождались его с войны. Честь похоронить деда досталась внукам. Внучка Марина по вопросу перезахоронения останков погибшего деда обратилась в администрацию города и сегодня в 12-00 торжественное захоронение состоялось на Байкаимском кладбище.

Напомним, что в мае 2015 года на этом же кладбище нашел свой покой воин Савелий, теперь здесь упокоился и воин Михаил. Вечная память, всем павшим за Родину!

Помощи Божией всем, кто помогает солдатам вернуться домой. Останки были найдены КГООПО «Суворов» г.Коломна (Московская обл.), г. Санкт-Петербург, руководители работ: Стружанова О.В., Соболев В.С. (89217450621).



назад к списку новостей