Жаворонки из постного теста в память 40 севастийских мучеников

20 Март 2016

В два часа дня все собрались в  гостеприимном доме супругов - членов молодёжного православного клуба прихода Воскресения Христова. После молитвы на всякое благое дело разобрали воскресное Евангелие. Во время беседы на волнующие молодежь темы в руках участников появились разделочные доски и ножи, и все дружно занялись чисткой и нарезкой овощей для винегрета.

А затем пришел черед запланированного в преддверии памяти 40 Севастийских мучеников мастер-класса по выпеканию "жаворонков" - символов весны. Все члены клуба с интересом постигали премудрости вымешивания теста и придания ему формы. Кроме того, после мастер-класса из оставшегося теста напекли еще  булочек, которые уплели тут же, за ужином. Не забыли и про винегрет. А жаворонки, румяные и вкусные, отправятся в храм, чтобы во вторник порадовать прихожан.
Отдельное спасибо семье Кравченко, двери чьего дома радушно распахнулись для участников клуба.