Освящение и установка купола и Ленинске-Кузнецком

10 Март 2016

По окончании молебна всем причтом при молитвенном участии прихожан храма и приглашенных гостей под пение тропаря и кондака Кресту Господню совершено освящение купола.

Затем, при стечении большого количества прихожан  и гостей храма состоялся торжественный подъем, и установка купола на главный барабан центральной части храма.

Высота купола с крестом 10, 6 м., вес – 9 тонн, диаметр – 9 м. Высота точки монтажа 45 м.

Эта работа выполнена благодаря безвозмездной помощи руководителя предприятия ОАО «Кокс» г. Кемерово Булаевским Борисом Хаимовичем. Это предприятие выделило 150 –тонный автокран, который специально для проведения этих работ приехал из г. Кемерово.

Приход выражает благодарность сотрудникам ОАО «Кокс» г. Кемерово: начальнику цеха Нехорошеву Владимиру Анатольевичу, машинистам крана: Шаповалову Евгению Николаевичу, Безденежных Сергею Алексеевичу и водителю автомобиля  Камаз  Галдаеву Сергею Викторовичу.

Так же, приход выражает благодарность администрациям  гг. Кемерово и Ленинск-Кузнецкого, ГКУ КО «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса» за оказанную помощь по проезду автокрана к месту монтажа.