Престольный праздник в храме Новомучеников

07 Февраль 2016

День рождения отряда БПС «Роза ветров».

7 февраля в престольный праздник храма свв. новомучеников и исповедников Российских г. Ленинска – Кузнецкого, отряд БПС храма отметил свой 1 День Рождения.

Чтобы этот день запомнился, командиры и руководители отряда заранее подготовили конкурсы, викторины, игры: 

- Викторина по православию;

  - Викторина по скаутингу;

  - БРИ;

  - игра «Верю - не верю» по летним походам;

  - установка палатки;

  - домашнее задание на самое развесистое или оригинально оформленное генеалогическое древо.

За правильный ответ или выполненное задание в каждом отдельном конкурсе,  следопыт получал карточку с изображением скаутской лилии. Чтобы набрать больше карточек и победить, ребятам необходимо было применить все знания и умения, полученные за прошедший год. Призы ждали за каждый отдельный конкурс и, в конце, по итогам всех испытаний. По итогам дня, набрав больше всех «лилий», победил Всеволод Дондафер. За проявленные скаутские знания и умения, Сева получил свой первый жёлтый галстук и подарок – книгу. И ещё семь следопытов, набравших большее количество «лилий», получили в подарок книги и сладкие подарки.

Приз за самое развесистое генеалогическое древо получила патрульная «гусят» Лена Дороганова.

После праздничного чаепития состоялась «песенная» часть: все пели скаутские, походные и просто веселые песни под аккомпанемент гитары руководителя отряда Ксении Фелингер. Порадовал скаутов песней под гитару и руководитель ПМК «Ковчег» нашего храма Константин Микушин.

Расходиться совсем не хотелось. День рождения получился полезным, интересным и радостным.



назад к списку новостей