В Дни празднования Крещения Господня священнослужители прихода Воскресения Христова побывали на многих «подшефных» предприятиях города

23 Январь 2016

Былим окроплены помещения СУЭКа, шахты им. Рубана и им. 7 Ноября, ПАТП, Трансмаша, Сибирской Кузницы, пекарни Леонтьева, где удалось наколядовать много вкусного! Как приятно было жителям Ленинска-Кузнецкого побеседовать с батюшками, почуствовать на себе крещенскую радость обновления.

В эти Святые дни на приходе состоялось ещё одно радостное событие - 15 января в рамках своего архипастырского визита в г. Ленинск-Кузнецкий митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил чин освящения нововыстроенного церковно-причтового дома при храме в честь прп. Сергия Радонежского.

Двухэтажное строение с мансардой возведено рядом с церковью на территории шахты им. А.Д. Рубана. Средства на строительство дома выделила компания «СУЭК-Кузбасс», в состав которой шахта входит. Ранее она же профинансировала и строительство храма, который был открыт в августе 2014 года.

Как отметили в компании, появление дома позволило, в первую очередь, решить вопрос с проживанием семьи настоятеля храма, который не только совершает богослужения, но также занимается духовным окормлением жителей близлежащей округи, тружеников шахты и членов их семей.

Вместе с владыкой молитвы Господу о даровании новому помещению благодати Духа Святого вознесли представители руководства компании «СУЭК-Кузбасс» и шахты им. А.Д. Рубана. После освящения они проследовали в храм, где митрополит Аристарх провел церемонию награждения благотворителей, оказывающих помощь приходу.



назад к списку новостей