20 декабря ПМК "Росток" г.Ленинска-Кузнецкого совершил поездку на IX Международную православную выставку-ярмарку «Святая Русь – великая Россия», проходившую в г.Кемерово

22 Декабрь 2015

Едва войдя в помещение, отведенное под выставку, члены клуба потеряли друг друга из виду и несколько часов ходили по небольшому, казалось бы, пространству, на каждом шагу открывая для себя что-то новое. Множество приезжих из различных монастырей и храмов, даже из Иерусалима и со Святой горы Афон, иконы с частицами мощей святых; масса церковной утвари, редкой литературы, чудесных рукоделий и полезных изделий собственного производства - да, там было, на что посмотреть.

А отсутствие ярмарочной суматохи, удивительное для такого количества людей, всеобщий благожелательный настрой, возможность тепло пообщаться со старыми друзьями и новыми знакомыми создавали неповторимую атмосферу добра и уюта. Можно было даже ничего не покупать, просто пройтись по рядам, приложиться к святыням, попробовать монастырский мед, похвалить работу мастериц, послушать интереснейшие рассказы...

Самое главное, что получали все посетители выставки - благословение Божие и искреннее тепло человеческое. А вместе с этим - настоящую радость.