Ленинск-Кузнецкий на православной выставке-ярмарке в Кемерово.

21 Декабрь 2015

Торжественная церемония открытия экспозиции началась с молебна на начало всякого доброго дела. Богослужение возглавил куратор выставки, руководитель Миссионерского отдела Кемеровской епархии, настоятель храмов прп. Сергия и храмового комплека в Лесном Городке иерей Аркадий Рахов в сослужении кемеровского духовенства.

В специально сооруженной часовне были выставлены ковчеги с частицами камня от Гроба Господня и мощей преподобного Сергия Радонежского из этих храмов.

Свои экспозиции на выставке-ярмарке представили около 90 различных организаций – храмы, монастыри, православные центры духовного образования и воспитания, церковные мастерские декоративно-прикладного искусства, иконописные и швейные мастерские и другие православные предприятия и организации из разных городов России, а также из Греции, Израиля и Украины.

По традиции обширна и культурная программа выставки-ярмарки, которая включает в себя различные семинары, круглые столы, лекции, презентации, благотворительные акции, концерты, беседы со священнослужителями, мастер-классы, конкурсы и другие мероприятия.

На сцене конференц-зала выставки-ярмарки ежедневно выступают учащиеся воскресных школ из всех благочиний нашей Епархии, а педагоги проводят с детками мастер-классы по изготовлению рождественских подарков своими руками.