Православный День Трезвости

11 Сентябрь 2015

Накануне вечером, после школы, следопыты из отряда "Роза ветров" из тех, кто живёт поближе, провели техническую подготовку. Вырезали из самоклеющейся бумаги буквы, наклеили их на огромный лист ватмана и - ключевой момент любого праздника - надули воздушные шары.

Зато утром все прихожане и церковнослужители удивлялись нарядной скамейке и внимательно читали надпись на ней. Многие хотели сфотографироваться в поддержку Дня трезвости. Когда все листовки были розданы, многие прихожане подходили в церковную лавку и спрашивали, нет ли таких ещё.

Недаром настоятель храма рассказывал сегодня о подвижнической жизни Иоанна Предтечи, об исторических предпосылках праздника. О той беде, которая сегодня накрывает нашу страну и затронула почти каждую семью: пьянство, наркомания, игромания.

Сегодня во всех храмах Епархии было зачитано Праздничное послание Святейшего Патриарха Кирилла, а после Литургии был отслужен молебен о страждущих этими недугами,