Забота о живых и погибших

08 Сентябрь 2015

В первые годы были поездки и в Иерусалим, но в связи с политической обстановкой, они не всегда безопасны. Тем более, что климат там очень жаркий и ходить нужно много.

Для человека верующего, конечно, выжно побывать в Иерусалиме, но не менее отрадно приложиться к мощам прп. Сергия Радонежского, прп. Серафима Саровского, блж. Матроны Московской, блгв. Петра и Февронии Муромских. Прикоснуться к истокам Святой Руси, которую из нашей повседневной жизни почти не видно.

Конечно, число вакантных мест на поездки всегда ограничено и не всем позволяет путешествовать состояние здоровья. Не про всех прихожан в храме знают кто у них и где погиб.

Просим неаших прихожан, кто регулярно ходит в храм, исповедуется, причащается, но ещё не был в таких поездках, оставить свои данные в церковных лавках на случай, если такая возможность представится в будущем.

Просто бывает, что места освобождаются внезапно а связи с кандидитами на поездку у нас нет.