Начнём учебный год с благословения

01 Сентябрь 2015

Уже не первый год отец Андрей приходит к первокурсникам, будущим медикам, чтобы говорить с ними о духовном и нравственном в нашей истории, в современной жизни, в их будущей профессии. Ведь даже самый высокообразованный специалист принесёт больше вреда, чем пользы, если он не любит людей, если он игнорирует нравственные нормы и духовные законы.

Конечно, в первый день знакомства обо всём не поговоришь - у детей и преподавателей ПРАЗДНИК! Поэтому сегодня отец Андрей ограничился приветственным словом и благословением на новый учебный год.

Цикл бесед расчитан на весь первый курс. Он предполагает и посение православного музея при хаме Новомучеников, и молебен за студентов в день святой Татьяны. Многие ребята начинают задумываться о важных вещах, приходят в храм уже сами, по личному побуждению.