О чём рассказали следопыты

15 Август 2015

Все дни ребята учились самостоятельно готовить еду на костре, беречь продукты, ухаживать за животными, поддерживать порядок в домиках и на окружающей территории. Ходили в походы на 12 км от приюта, плавали на катамаране. Каждый день совершали утреннее и вечернее правило с отцом Романом Хлипитько, духовником Елыкаевского приюта для девочек..

Много ещё интересного рассказали нам: как делали боевую раскраску из зелёнки; как стряпали тортик на день рожденья в походных условиях, а вместо свечек воткнули охотничьи спички и еле-еле задули их всем отрядом; как воевали с местным козлом; как пережили нашествие на приют быков; как учились драться на топорах.

Руководитель отряда Петра Великого Тимофей Сидорин подарил ленинск-кузнечанам специальные топоры для учебных боёв, чтобы они могли проводить занятия с младшими скаутами.

Перед отъездом получили неожиданно заряд положительных эмоций - встретили приехавших на "Веру и дело" священников знакомых по "Сибирской сказке" - отца Андрея и отца Михаила. То-то было радости!

 

 



назад к списку новостей