Престольный Праздник Одигитрии в Демьяновке

10 Август 2015

Протоиерей Николай Гелетик служит в этом храме уже десять лет. Сегодня ему сослужили о. Михаил Литвак из Новокузнецка и о. Петр Залесов из Алтайского края. Чудесным образом на праздник попали и паломники из Кемерово и Новокузнецка в сопровождении священников нашей митрополии. Они с удовольствием приняли активное участие не только в Литургии, но и в праздничном крестном ходе вокруг храма.

Диакона, пономарей и певчих батюшка пригласил из храма Новомучеников и Исповедников Российских, а так же позвал вдову первого настоятеля отца Гергия Щуркова матушку Ларису, которая рассказала присутствующим как всё начиналось.

Интересным событием стал "визит" голубя, пешком важно прошествовавшего в алтарь и ставшего объектом видео- и фотоохоты прихожан и паломников.