Крестный ход в честь крещения Руси

26 Июль 2015

Несмотря на дождь и ветер по пути начали петь молебен в честь Крещения Руси, поминая и всех русских святых, которые вышли из этого крещения, сделав нашу Родину Святой Русью.

На памятном месте одновременно пришедшие колонны соединились.Читалось Евангелие и молитва святому равноапостольному князю о сохранении его наследия, о вразумлении нашего народа.

На проповеди помощник благочинного по миссионерской работе иерей Андрей Гутович напомнил прихожанам о послевоенном нгастоятеле Покровской церкви прот. Александре Поспелове. Пригласил в следующее воскресенье в 12 часов в музей храма Новомучеников прослушать более подробный разказ о православном прошлом нашего города, ознакомиться с экспонатами и документами.

В ответном слове иерей Михаил Казанин пригласил всех присутствующих на архиерейскую службу в день памяти Серафима Саровского.

Православные следопыты храма Новомучеников были немного огорчены тем, что пропустят эти два интересных события, т.к. с 29 июля уходят в поход в Кузнецкий Алатау.