Череда престольных праздников в Ленинске-Кузнецком завершилась крестным ходом

18 Июль 2015

В храме Новомучеников в день памяти царской семьи неизменно выносится в храм и украшается цветами икона святых, совершается всенощное бдение. А после Литургии - крестный ход. Украшенная икона стоит в храме до ближайшего воскресного дня.

В храме прп. Сергия утро началось с праздничного водосвятного молебна. Вместе с настоятелем храма отцом Аркадием Раховым служили и благочинный Третьего Ленинск-Кузнецкого округа именинник отец Сергий Чуковитов, и помощник благочинного Первого Ленинск-Кузнецкого округа отец Андрей Гутович, игумен Серафим (Шнуровозов), иерей Александр Тугой и диакон Андрей Фрошкайзер. Да и прихожане собрались не только из нашего города, но из Полысаево и Кемерово.

После окончания Литургии все были приглашены на праздничный фуршет прямо во дворе храма. За это время собрались и сестры из сестричества святой прмц. Елизаветы вместе с настоятелем, отцом Виталием Чуркиным, отцом Михаилом Шкарупо и их гостем, диаконом из Кемерово.

С Иисусовй молитвой Крестный Ход двинулся по Спасстанции, останавливаясь на перекрёстках, освящая их молитвой и окропляя святой водой.

У скромного деревянного храма, спрятавшегося за многоэтажными домами, Крестный Ход завершился  кратким молебном. Подумать только! Год назад в конце Крестного Хода нас встречал лишь фундамент, а сегодня - целый храм!

Преподобне отче Сергие и святая преподобномученица великая княгиня Елисавета, молите Бога о нас!

После окропления и раздачи святой воды все желающие смогли приложиться к святыням: иконе храма, иконе с частицей мощей прп. Федора Томского, ковчегам с частицами мощей прп. Сергия и свт. Луки Войно-Ясенецкого.



назад к списку новостей