Фильм для православного телеканала о жизни скаутов "Тропой следопытов" снимали в Ленинске-Кузнецком

12 Июль 2015

Наш отряд ждали памятники погибшим шахтерам и Мартовскому восстанию на ш. Кирова, часовня арх. Михаила.

На площади Победы - памятник участникам ВОВ и бюст дважды Герою Советского Союза А.П. Шилину.

А вот и Приход Воскресения Христова. Ребята с удивлением узнали, что в храме Распятия Христова (Голгофа) есть частица Гроба Господня.

Приложились к поклонному Кресту на на вершине храма. Спели 3 раза стоя на коленях тропарь Пасхи в пещерке с частицей Гроба Господня. Закачались лампадки и по 2 -м скатились по капельке масла, которыми помазали друг друга.

А ещё на территории прихода живут гуси. Подразнили, а потом с визгом разбегались.

Ребята сказали, что это был самый интересный день в их жизни.