Скауты отряда «Роза ветров» при храме свв. Новомучеников и исповедников Российских г. Ленинск – Кузнецкий поздравили горожан с Днём Семьи, любви и верности

10 Июль 2015

В этот же день в Первом Ленинск – Кузнецком благочинии завершился II Литературный конкурс «О любви, семье и верности», объявленный Культурно-Просветительским центром «Логос» при храме свв. новомучеников и исповедников Российских г. Ленинск – Кузнецкий. Конкурс был посвящен Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.

8 июля в Каминном зале центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской прошел музыкально – литературный вечер, посвященный святым. На нём состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Для всех хозяев и гостей каминного зала выступил хор скаутов отряда «Роза ветров».

Кроме того, на вечере состоялся «живой» конкурс «О любви, семье и верности», организованный поэтэссой Олесей Шмакович. В нём приняли участие, в основном, молодые поэты гг. Ленинска – Кузнецкого и Полысаево. Самой молодой участницей стала Юля Горчакова, ученица гимназии № 18.

По окончании мероприятия, все желающие прошли к скульптуре святых Петра и Февронии, находящихся на территории храма св. прп. Сергия Радонежского г. Ленинск – Кузнецкий. По дороге и возле храма скауты дарили всем взрослым горожанам свои подарки – сердечки с ромашкой.



назад к списку новостей