Сегодня, в День защиты детей, Православная Церковь молилась о вразумлении народа нашего, упорствующего в грехе детоубийства

01 Июнь 2015

Cначала волонтёры-помощники Центра прошли по Парку, приглашая людей присоединиться к Акции, всех их просили написать на листочках-лепестках детские имена и подойти к украшенной плакатами палатке у входа в парк.

Там взрослые и дети уже собрались послушать концерт учащихся Воскресной школы храма. В их числе оказались не только наши прихожане, но даже семья Краснинского батюшки прот. Василия Ануфриева.

Дети делились со слушателями радостью жизни, пели о любимой маме, о счастливом детстве, о том, как легко говорить в этом возрасте с Богом и видеть Ангелов. Так же как и в храме, в палатке стоял подсвечник со свечами памяти.

После концерта иереем Андреем Гутовичем, руководителоем Центра, и певчими храма был отслужен молебен Святой Троице. За это время все лепестки, розданные людям, были привязаны к гелиевым шарам.

Кому не хватило лепестков – привязывали голубей, сделанных специально для этого дня отрядом БПС «Роза ветров» при храме Новомучеников.

По команде Татьяны Жуковой все шары взмыли вверх разноцветным облаком, а оставшихся голубей раздали малышам.

Пользуясь случаем, мы от всей души хотим поблагодарить директора Парка Ирину Юрьевну, за то, что она подарила нашим волонтёрам, деткам, учащимся Воскресной школы – всем участникам Акции возможность бесплатно покататься на аттракционах Парка.

Большое Вам детское СПАСИБО!

Когда участники Акции разошлись по Парку, иерей Андрей Гутович, его помощники из Центра Забота, руководитель молодёжного клуба Константин Микушин, подвели итоги.

Вернувшись из Парка мы узнали, что за это время в храме на подсвечник памяти подали столько свечей, что пришлось ставить второй. Целый день горели свечи памяти и в храмах Сергия Радонежского, Воскресения Христова, Иверской иконы Божией Матери.

Так прошёл День Защиты Детей в Ленинске-Кузнецком.