День Победы в Ленинске-Кузнецком

09 Май 2015

В этот день скауты храма новомучеников собрались в 9-00 в Воскресной школе храма. Командир отряда "Роза ветров" Таня Фелингер надела каждому участнику Большой Георгиевской Игры желтый галстук новичка - символ православных добродетелей.

После этого отряд отправился на площадь Победы, где состоялся Парад, посвященный 70-летнему Юбилею Победы в ВОВ.

Чтобы увидеть Парад, следопыты забрались на фундамент большой клумбы, с которой было видно всех, кто участвовал в параде.

С площади ребята строем прошли к часовне Божией Матери Всех скорбящих Радосте. По дороге они дарили свои Георгиевские ленточки дедушкам и бабушкам, у которых их не было.

У Часовни собрались не только следопыты, но и все священники, участвовавшие в возложении цветов, настоятельница и схимонахини Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря. Даже глава города, Вячеслав Николаевич Телегин не прошёл мимо. Дождавшись певчих, приехавших к Часовне после службы в храме Новомучеников, священники соборно отслужили Панихиду. Имена всех участников Великой Отечественной Войны принимались во всех храмах на поминовение безвозмездно.

После панихиды на ступенях часовни сфотографировались все священнослужители. Потом они позвали в кадр и ребят в синих рубахах и желтых галстуках. После "фотосессии" следопыты спели песню о войне "А закаты алые..." и отправились в свой храм, где в воскресной школе их ждало праздничное угощение.

Вечная Память всем, кто участвовал в этой войне оружием, трудом даже до смерти, тем, кто отстоял для нас эту землю, которую мы не умеем беречь, это мирное небо, на которое так редко мы поднимаем глаза!



назад к списку новостей