Встреча Ташкентских святынь в храме Новомучеников и Исповедников Российских

13 Апрель 2015

Услышав колокольный звон, в 12-00 прихожане и священнки храма Новомучеников вышли на улицу с Пасхальным приветствием "Христос воскресесе из мертвых...". Из подъехавшей машины вынесли икону Пресвятой Богородицы и ковчег с мощами свт. Луки.

В храме иерей Андрей Гутович, отвечавший за встречу мощей и утром привезший в храм благодатный огонь, обратился к присутствовавшим с проповедью.

После обычного Пасхального начала совершили Пасхальный молебен с пением тропарей Божией Матери и святителю Луке. Вместо богородичнов Пахального канона пели тропари канона Скоропослушнице.

Все священники по очереди возглашали пасхальное благовестие: "Христос воскресе!". "Воистину воскресе!" отвечали люди. В конце молебна помолились Пресвятой Деве и святителю Луке. Все приложились к святыням под неустанное пение Тропаря Пасхи.