Ярмарка Воскресной школы у храма Новомучеников и Исповедников Российских стала доброй традицией

05 Апрель 2015

Кроме этого ребятишки делали поделки и украшения для пасхального стола. А так же декоративные работы в разных номинациях на конкурс "Пасха Красная".

Прихожане с удовольствием раскупили их нехитрые сувениры, по достоинству оценив старания детей. Ребятишки тоже были довольны - их творения разлетались как горячие пирожки!

Несколько раз выходили священники на улицу и окропляли вербы. Последнее освящение "ваий" состоялось уже на вечерней службе.

Вот и закончился краткий отдых на пути к Светлому Христову Воскресению. Мы подкрепились физически (в этот день на трапезе разрешалась рыба) и духовно (наполнившись радостью Входа Господня в Иерусалим). Теперь церковные службы Великих Дней поведут нас по стопам Христа, Царя Славы, грядущего на вольную смерть. Вербное Воскресение есть уже наступление Страстной Седмицы. Каждый последующий день этой Седмицы приближает нас к великой, таинственной ночи Воскресения.