В нашем Первом Ленинск-Кузнецком благочинии завершился детский творческий Конкурс "Рождественские Колокола"- 2015

21 Январь 2015

Рождественские Колокола 2015.

В первом Ленинск – Кузнецком благочинии завершился Детский творческий конкурс «Рождественские Колокола». В этом году он проходит уже юбилейный – десятый раз. Организатором является Культурно – Просветительский Центр «Логос» при храме свв. новомучеников и исповедников Российских. В этом конкурсе приняли участие более двухсот детей в 4 возрастных категориях от 5 до 18 лет. В состав жюри вошли:

Благочинный Первого Ленинск – Кузнецкого округа архимандрит Николай (Гутович)

Помощник благочинного, руководитель КПЦ «Логос» Микушина Е.М.

Педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 2 Цеценевская Н.А.

Прессекретарь Первого Ленинск – Кузнецкого благочиния Фелингер О.В.

 Так как на конкурс было представлено большое количество достойных, хорошо выполненных работ, члены официального жюри оказались в затруднении при оценке детского творчества. Поэтому им на помощь пришли педагоги и учащиеся Воскресной школы.

Для участия в конкурсе допускались достойные работы, выполненные в жанрах:

1.Художественный - рисунок и живопись

2. Декоративно – прикладное творчество

Критерий оценки был строг: все работы должны были нести символику Православного Рождественского праздника. Оценивались оригинальность замысла и творческий подход к исполнению. К тому же жюри рассматривало соответствие работ возрасту автора.

При первом же просмотре несколько работ сразу же были отсеяны от участия в конкурсе. Причина – несоответствие тематике: Санта Клаус с оленями, снеговики, женственные и комичные ангелы. К тому же, некоторые работы были не конкурсного уровня, небрежно исполненные и оформленные. И это вина педагогов – они должны были рассказать ребенку о Рождестве Христа, подсказать направление работы, выбрать материалы и цветовую гамму, особенно младшим возрастным группам.

Ведь дети стараются творить изо всех сил, надеясь на то, что педагог подскажет путь к успеху  И им очень обидно бывает, буквально – до слез, когда их работу не оценили в соответствии с их старанием.

 Как уже писала выше – работ было более двухсот. Призовые места заняли 55 детей. Список с распределением мест прилагается.

Награждение состоится 25.01.15., в воскресенье в 13.00. в помещении Воскресной школы храма свв. новомучеников и исповедников Российских. Остановка магазин "Громада".

Приглашаем победителей, педагогов и родителей, а так же всех участников Конкурса!

Вас поздравит священник храма о. Игорь Литвинов. Детский хор споёт Рождественские песни. Можно будет посмотреть выставку, а после награждения забрать свои работы. 

Помощник благочинного Микушина Е.М.



назад к списку новостей