Детский дом № 1 познакомился с новым священнослужителем

01 Декабрь 2014

Первая встреча состоялась уже в сентябре и была направлена на знакомство с детьми и сотрудниками детского дома; установление контакта;  обзор имеющихся знаний о Церкви, Боге. Отцу Александру понравилась экскурсия по детскому дому. Он побывал в молитвенной комнате Пресвятой Богородицы в честь иконы "Утоли моя печали".

В следующий визит совместно с игуменом Серафимом (Шнуровозовым) совершали причащение младенцев - деток до семилетнего возрастаТретья встреча состоялась уже со взрослыми детьми. Была проведена беседа о смысле жизни на земле, а потом дети задавали вопросы, а отец диакон, выпускник Кузбасской Духовной Семинарии, отвечал на них. Последняя из прошедших встреч встреча была посвящена просмотру и обсуждению фильма «Притчи. Немая молитва».

В дальнейшем планируются экскурсии в храм прп. Сергия Радонежского, построенный недалеко от детского дома, а так же в другие и в храмы города на общественном транспорте.