Информация об оказании Русской Православной Церковью помощи беженцам, прибывшим на территорию России из юго-восточных регионов Украины

23 Ноябрь 2014

http://www.miloserdie.ru/articles/centr-pomoshhi-bezhencam-s-ukrainy-otkrylsya-v-hrame 

В московском храме Всех святых в земле Российской просиявших уже больше месяца работает Центр помощи беженцам с Украины. Центр открыт Синодальным отделом по социальному служению Русской Православной Церкви. 


http://www.miloserdie.ru/articles/chetyre-rublya-i-sem-klikov-obed-dlya-bezhenca

«Народные обеды» - это совместный проект Православной службы помощи «Милосердие» и благотворительного фонда «Банк продовольствия «Русь», который действует с декабря прошлого года. В последнее время основные усилия ее организаторов направлены на помощь беженцам с Юго-Востока Украины. Помочь может каждый. 

 

http://www.patriarchia.ru/db/text/3800803.html

Среди беженцев растет число тех, кто приезжает в Россию не из-за боевых действий, а из-за отсутствия инфраструктуры: нерегулярного электроснабжения, отсутствия элементарных условий быта. Среди них часто встречаются многодетные семьи. Вместе с тем в Москве основную часть украинцев, у которых нет жилья и работы, органы ФМС уже направили из столицы в другие регионы. Несмотря на это, в церковном штабе помощи беженцам отмечают по-прежнему большое количество обращений за помощью. 

 

http://www.patriarchia.ru/db/text/3798716.html

Между русскими и украинцами нет никакого противостояния, напротив, граждане России, верующие люди стремятся помочь и оказать поддержку беженцам. Об этом заявил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, выступая на втором международном форуме «Религия и мир» в РИА «Новости» 16 октября 2014 года. Главной темой форума стало сотрудничество государства и религий во имя мира и общественной стабильности. 

 

http://www.patriarchia.ru/db/text/3763601.html

Портал Патриархия.ru публикует справку о церковной помощи беженцам с восточной Украины в Москве и других регионах России. Данные предоставлены Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению

 

 



назад к списку новостей