Частица Покрова Пресвятой Богородицы перенесена в храм прп. Сергия Радонежского

21 Август 2014

После Божественной Литургии в четверг 21 августа прихожане храма Новомучеников не расходились - все пришли попрощаться с Покровом Божией Матери, частица которого была привезена к нам из Карельской Епархии. В последний раз был отслужен молебен с Акафистом Покрову Пресвятой Богородицы.

Собор священников возглавил благочинный архимандрит Николай (Гутович). Со слезами читал он молитву нашей Небесной Заступнице, и каждый в это время сердечно молился. О прекращении убийств на Украине, о выздоровлении близких, о вразумлении деток, о сохранении и благополучии нашего города, Кузбасса и России, о мире.

После проповеди всех желающих помазли освященным елеем. С пением гимнов Пресвятой Деве и ковчег и икону торжественно обнесли вокруг храма.

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным твоим омофором!