К юбилею Крещения Руси в нашем благочинии проходят различные мероприятия: Крестные ходы, выставки Православной литературы и другие

31 Июль 2014

Врач – гинеколог районной больницы Китова Л.Н. рассказала собравшимся женщинам о физическом вреде абортов. О том как менялся уровень раждаемости. О трагических и счастливых случаях из своей многолетней практики.

Священник храма свв. новомучеников и исповедников Российских о. Андрей Гутович познакомил слушательниц о взгляде православной церкви на так называемые, гражданские браки, о разрушительном действии на душу человека «свободной любви».

Сотрудники Социального центра «Забота» для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации при храме свв. новомучеников и исповедников Российских рассказали о работе своего центра, приглашали обращаться за помощью.

Торжественным финалом стал концерт, подготовленный  учащимися Воскресной школы и певчими храма свв. новомучеников и исповедников Российских.

Жительницы Красной поляны с удовольствием слушали песни о Пресвятой Богородице и трудном счастье материнства. Особенно растрогала слушательниц совместно исполненная всеми участниками песня «Слово «мама» дорогое».

Все расходились довольные – женщины узнали много нового, встретились с врачами и батюшкой – ведь не всегда есть возможность съездить в город. Работники православных центров рады были состоявшемуся мероприятию.

Больше всех радовались дети – очень они любят петь, особенно, когда за выступление дарят воздушные шарики и конфеты!