Крестный Ход в честь святых просветителей славянских народов равноапостольных Мефодия и Кирилла состоялся

25 Май 2014

Во время службы шёл проливной дождь, но все усердно молились об изменении погоды.

От монастыря и до храма Новомучеников шли только самые смелые. Там к ним присоединились священники и прихожане храма Новомучеников и Воскресения Христова.

Во главе понесли мощи преподобного Сергия и икону святых братьев-просветителей. Крестный ход стал более массовым и радостным. Все дружно повторяли запевы за иереем Аркадием Раховым и диаконом Иоанном Микуцким (вот где пригодился его богатырский голос!). Дождь прекратился.

А когда на всеми любимом переезде у ЦММ стали читать Евангелие, то и вовсе выглянуло солнце.

Молебен у часовни тоже проходил уже при хорошей погоде. После проповеди иерея Андрея Гутовича все приложились к мощам преподобного.

Назад к храму Новомучеников во главе с иконой Кирилла и Мефодия пошёл совсем небольшой Крестный ход, который возглавил иерей Димитрий Копылов. Но пели так же весело и радостно.