ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

17 Апрель 2014

  • Известно из достоверных источников, что Благодатный Огонь от Гроба Господня в Иерусалиме будет привезен Ленинск-Кузнецкий в Понедельник Светлой седмицы, 21 апреля,  в храм Распятия Христова (Голгофа) в 7-45, откуда будет доставлен священнослужителями во все храмы Ленинск-Кузщнецких благочиний.
  • Так же уже сообщалось о встрече в Среду Светлой Седмицы иконы свт. Макария Алтайского в с. Красное. В местный храм Святой Троицы была пожертвованна часитица мощей этого  "апостола Сибири". Для неё и была заказана икона.

  • Традиционно визит главы Кузбасской митрополии ожидается в Пятницу Светлой Седмицы, т.к. сопряжен с проведением молебна в храме иконы божией Матери Живоносный Источник (Лесной Городок). Литургию 25 апреля Высокопреосвященнейший Владыка Аристарх будет совершать в храме Новомучеников. начало Богослужения в 8-30. Приглашаем всех!
  • Каждая Литургия на Светлой Седмице завершается Кресным ходом вокруг храма.

  • В Субботу после Божественной Литургии раздробляется Пасхальный Хлеб - Артос. Его кусочки раздаются верующим для того, чтобы поддержать в трудные моменты жизни, в дни тяжёлой болезни или минуты духовного кризиса. Тогда человек, принимая эти частицы святыни, вновь причащается Пасхальной Радости.

  • 26 апреля, в Субботу Светлой Седмицы в храм Новомучеников прибудет ковчег с частицей мощей свт. Николая, Мирликийского чудотворца. Приглашаем на молебны с Акафистами у святых мощей! Торжественные проводы состоятся в понедельник, 28 апреля.

  • 27 апреля, в Воскресенье ( Антипасха), состоится Традиционный Пасхальный Крестный Ход от Свято-Серафимо-Покровского монастыря мимо храма Новомученикв до часовни Божией Матери Всех Скорбящих Радосте в центре города, где будет отслужен праздничный молебен. Прихжане других храмов города могут присоединиться в любой точке маршрута.



назад к списку новостей