День православной книги в библиотеке им. Крупской

13 Март 2014

Помощник благочинного Первого Ленинск – Кузнецкого округа по миссионерской деятельности иер. Андрей Гутович передал директору библиотеки Хамитовой Елене Васильевне новые православные издания, в том числе: литература для детей, в помощь педагогам, жития святых, азы православия,  периодику. От лица администрации библиотекарь Штакина Надежда Борисовна поблагодарила священника и вручила ему благодарственное письмо.

Затем руководитель Культурно – просветительского центра «Логос» при храме свв. новомучеников и исповедников Российских  Микушина Е.М.  рассказала студентам из Политехнического колледжа г. Ленинска – Кузнецкого об истории книгопечатания, о первых книгах на Руси, о богослужебных книгах Православной церкви и современной православной литературе. Ребята смогли познакомиться со старинными книгами из собрания Православного музея при храме, некоторым из которых около 200 лет.