Высокопреосвященнейший Владыка Аристарх прибыл в Ленинск-Кузнецкий, чтобы послужить в храмах всех трёх благочиний

14 Январь 2014

Как всегда служба прошла торжественно и радостно. Владыку встречали ученики Воскресной школы. Владыке состужили священники из Кемеровского, Прокопьевского, Первого Ленинск-Кузнецкого и Беловского округов, было много причастников. Присутствовали и глава города Телегин В.Н. и председатель Совета Народных Депутатов Бочков В.В.

В связи с послеоперационной реабилитацией благочинный церквеё Первого Ленинск-Кузнецкого округа и настоятель храма Новомучеников архимандрит Николай смог лишь присутствовать на богослужении. от его имени и от лица всех прихожан приветственное слово к Владыке держал иерей Андрей Гутович. Владыка поблагодарил священников за их заботу о пастве и пожелал отцу Николаю скорейшего выздоровления.

Вечером митрополит служит в Белово, 15 - в Свято-Серафимо-Покровском монастыре, куда привезли 14 января тапочку свт. Спиридона Тримифунтского.