Никто не остался без внимания в светлые Святочные дни!

10 Январь 2014

Пациенты Дома Сестринского ухода – мужчины и женщины разного возраста, которые по причине тяжелой болезни или инвалидности не в состоянии проживать самостоятельно и обслуживать себя.

Вначале священник храма иерей Андрей Гутович отслужил водосвятный молебен и окропил все помещения Дома.

Отец Андрей  уже не первый год окормляет молитвенную комнату вмц. Варвары в здании администрации п. Никитинский и является руководителем социального служения нашего благочиния.

Под его руководством жительницы п. Никитинский стараются приготовить пациентов к исповеди и причастию в Праздничные дни. 

А дети из Воскресной школы храма свв. Новомучеников и исповедников Российских постарались порадовать больных по-своему. Под руководством директора школы Микушиной Е.М. они показали для ходячих пациентов в Красном уголке Дома Рождественскую сказку, спели колядки и прочитали стихи.

После выступления дети подарили зрителям сладкие подарки. Кроме ходячих больных в Доме Сестринского ухода есть и те, кто не в состоянии встать с постели. Для таких пациентов дети выступили в каждой палате и раздали сладкие подарки.

В большинстве, это – одинокие люди и поздравления детей они встретили с большой радостью и благодарностью.

В приюте, который находится в п. Восходящий Ленинск Кузнецкого района, временно пребывают дети из социально неблагополучных семей района. На сегодняшний день там живут 11 детей разного возраста. Для них и показали Рождественскую сказку и спели колядки ученики Воскресной школы.

Директор ВШ Микушина Е.М. рассказала детям о Рождестве и традициях празднования на Руси святок. Духовник Воскресной школы и приюта, священник храма свв. новомучеников и исповедников Российских иерей Игорь Литвинов, поздравил детей с Рождеством и подарил воспитанникам приюта книги и сладкие подарки.

В завершение, гости и хозяева сфотографировались вместе у елочки.



назад к списку новостей