Воскресная школа

Воскресная школа была организована при храме в 1998 году. В 2002 году школа получила статус Церковно­-Приходской. В 2003 году администрация города передала под школу здание бывшего магазина. Местное отделение партии «Единая Россия» организовали ремонт, и полное благоустройство.

В данное  время в ЦПВШ 3 класса, возраст учеников от 4 до 18 лет. В школе 7 преподавателей,  действуют музыкальный и театральный кружки. Занятия проходят по воскресеньям, вторникам, четвергам. Директор ЦПВШ  - Микушина Елена Михайловна.

Осенью 2008 года при храме был создан Православный молодежный клуб, который посещают ребята в возрасте от 14 до 20 лет. Занятия по Закону Божьему и музыке  ведет руководитель и организатор клуба — студент  ПСТГУ, певчий церковного хора Константин Микушин. Целью работы клуба является приобщение подрастающего поколения к Православию, творческая, личностная и социальная самореализация воспитанников, отвлечение их от улицы и вредных привычек. Занятия проходят 3 раза в неделю- вторник, четверг и воскресенье.

28.08.09.  при храме в помещении ВШ был создан Православный музей благочиния. В музее отражена история приходов благочиния, собраны старинные богослужебные книги и иконы. Также в музее нашлось место для рисунков и поделок учащихся ВШ благочиния с 2000 года.

С 2012 года приход начал участвовать в БПС. К 2014 году сформировался отряд православных следопытов "Роза ветров".


Назад к списку