Миссионерский сбор 2019

12 Март 2019

В крупных городских приходах Кемеровской Епархии в первую неделю Великого поста с 10 по 17 марта пройдет сбор средств для осуществления миссионерской деятельности епархии в 2019 году.

Все пожертвования пойдут на организацию миссионерских поездок в отдаленные населенные пункты Кузбасса, жители которых остаются без пастырского окормления. Посещать жителей глубинки планируют сотрудники епархиального миссионерского отдела и Кемеровского регионального отделения Фонда прп. Макария Алтайского.

Вместе с денежными средствами будет приниматься и духовная литература, призванная способствовать духовно-нравственному развитию жителей кузбасской глубинки в отсутствии священника.

Такой миссионерский сбор средств существовал в России еще до революции и ежегодно проводился Православным миссионерским обществом, созданным святителем Иннокентием, апостолом Америки и Сибири. Собранные средства шли на финансирование различных миссионерских проектов этого общества. На сегодняшний день подобная практика сбора средств возрождена в православных приходах США.



назад к списку объявлений